В Бурятии сформировали конкурсные комиссии для отбора министров
Состав комиссий утвердил врио руководителя администрации главы Бурятии и правительства Бурятии Станислав Тэлин, а согласовали отраслевые зампреды правительства республики.
Состав комиссий
Министерство здравоохранения
№ |
ФИО |
Должность |
1. |
Цыбикжапов Вячеслав Балданович |
Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии |
2. |
Дагбаин Балта Балданович |
Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии |
3. |
Стопичев Александр Трофимович |
Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике |
4. |
Бальжиров Баир Гвибалович |
Председатель Общественной палаты Республики Бурятия |
5. |
Цыбиков Еши Нянюевич |
Председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Бурятия, доктор медицинских наук, заслуженный врач РСФСР, член Совета старейшин Республики Бурятия при Главе Республики Бурятия |
6. |
Занабадарова Зоя Михайловна |
Руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Бурятия |
7. |
Иванова Дыжидма Базаровна |
Председатель БРО профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации |
8. |
Дроздов Сергей Владимирович |
ВРИО председателя РОО «Медицинская палата Республики Бурятия», заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Республики Бурятия, заслуженный врач Российской Федерации |
9. |
Ухинов Эрдэм Баяндалаевич |
Член Совета молодых специалистов медицинских организаций Республики Бурятия, заведующий неврологическим отделением ГБУЗ «Городская больница №4» |
10. |
Нимаева Дарима Владимировна |
Заведующая Республиканским эндокринологическим центром РКБ им. Н.А.Семашко, кандидат медицинских наук |
11. |
Рябов Михаил Петрович |
Почетный гражданин Республики Бурятия, Народный врач Бурятии, заслуженный врач Российской Федерации |
12. |
Подлеснов Вячеслав Федорович |
Заместитель председателя Совета старейшин при Главе Республики Бурятия |
13. |
Акчурина Анна Владимировна |
Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия |
14. |
Мещеряков Сергей Александрович |
Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия |
15. |
Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна |
Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии |
Министерство культуры
№ |
ФИО |
Должность |
1. |
Цыбикжапов Вячеслав Балданович |
Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии |
2. |
Дагбаин Балта Балданович |
Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии |
3. |
Батуев Цыденжап Бимбаевич |
Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям, доктор исторических наук |
4. |
Бальжиров Баир Гвибалович |
Председатель Общественной палаты РБ, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук |
5. |
Раднаева Саяна Сандановна |
Председатель Общественного совета при Министерстве культуры Республики Бурятия, фонд «Найдал» в поддержку бурятского языка |
6. |
Добрынин Сергей Александрович |
Член Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Декан факультета искусств ВСГИК, профессор кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений |
7. |
Семенов Евгений Владимирович |
доцент кафедры музеологии и наследия ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», кандидат исторических наук |
8. |
Донсоронова Надежда Галсановна |
Председатель РОО «Союз деятелей народного творчества Республики Бурятия», заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры |
9. |
Дугаров Баир Сономович |
Член Союза писателей Республики Бурятии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН |
10. |
Жамбалов Саян Цыдыпович |
Режиссер-постановщик Государственного Бурятского академического театра драмы им.Х.Намсараева, народный артист Республики Бурятия, заслуженный работник культуры России |
11. |
Осипов Николай Борисович |
Директор и художественный руководитель театра музыки и танца «Забава», заслуженный деятель искусств РФ, лауреат государственной премии народного творчества «Душа России» |
12. |
Подлеснов Вячеслав Федорович |
Заместитель председателя Совета старейшин при Главе Республики Бурятия |
13. |
Акчурина Анна Владимировна |
Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия |
14. |
Мещеряков Сергей Александрович |
Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия |
15. |
Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна |
Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии |
Министерство спорта и молодежной политики
№ |
ФИО |
Должность |
1. |
Цыбикжапов Вячеслав Балданович |
Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии |
2. |
Дагбаин Балта Балданович |
Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии |
3. |
Батуев Цыденжап Бимбаевич |
Председатель Комитета Народного Хурала РБ по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям |
4. |
Бальжиров Баир Гвибалович |
Председатель Общественной палаты РБ, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук |
5. |
Очиров Жаргал Батоевич |
Председатель Общественного совета по физической культуре при Министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия, чемпион мира по тайскому боксу, мастер спорта по тайскому боксу |
6. |
Марковец Игорь Васильевич |
Директор МАОУ ДОД «ДЮСШ-18» «Золотой дракон» г. Улан-Удэ, заслуженный тренер Российской Федерации, депутат Народного Хурала РБ |
7. |
Сандаков Юрий Александрович |
Заслуженный тренер России по вольной борьбе, мастер спорта СССР, государственный тренер РБ по вольной борьбе |
8. |
Жигжитов Эрдэм Цыпылович |
Чемпион мира по стрельбе из лука, государственный тренер РБ по стрельбе из лука |
9. |
Сиратов Леонид Михайлович |
Президент Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой», заслуженный тренер РБ |
10. |
Линейцев Виталий Николаевич |
Президент Федерации армейского рукопашного боя |
11. |
Нолев Евгений Владимирович |
Председатель Совета научной молодежи БНЦ СО РАН, кандидат исторических наук
|
12. |
Кутумов Андрей Сергеевич |
Преподаватель кафедра эконометрики и прикладной экономики БГУ, активист в сфере молодежной политики |
13. |
Галсандоржиев Саян Мэргэнович |
Руководитель РОО «Центр поддержки молодежных инициатив» |
14. |
Подлеснов Вячеслав Федорович |
Заместитель председателя Совета старейшин при Главе РБ |
15. |
Акчурина Анна Владимировна |
Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия |
16. |
Мещеряков Сергей Александрович |
Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия
|
17. |
Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна |
Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии |
Министерство туризма
№ |
ФИО |
Должность |
1. |
Зураев Игорь Иванович |
Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, председатель Комиссии |
2. |
Дагбаин Балта Балданович |
Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии |
3. |
Кушнарев Анатолий Григорьевич |
Председатель Комитета Народного Хурала РБ по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды |
4. |
Бальжиров Баир Гвибалович |
Председатель Общественной палаты РБ, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук |
5. |
Пластинина Любовь Федоровна |
Член общественного совета при Минэкономики РБ, член консультационного Совета женщин при Главе РБ, помощник уполномоченного по правам человека РБ, директор ООО «Центр Старообрядцев»
|
6. |
Гармаев Денис Викторович |
Руководитель ООО «Корпорация вкуса», председатель Правления РОО содействия и поддержки индустрии услуг и сервиса «Байкальское гостеприимство». |
7. |
Измайлов Андрей Викторович |
Председатель Правления Бурятского регионального союза туриндустрии, лауреат премии Правительства Российской Федерации, заслуженный работник сферы обслуживания Республики Бурятия |
8. |
Жалсараева Рада Дамбаевна |
Директор ООО «Солонго», эксперт по классификации средств размещения, заслуженный работник культуры Республики Бурятия |
9. |
Хамнаева Нина Ивановна |
Заведующий кафедрой «Социальный и технологический сервис» ВСГУТУ, доктор технических наук, профессор |
10. |
Подлеснов Вячеслав Федорович |
Заместитель председателя Совета старейшин при Главе РБ |
11. |
Акчурина Анна Владимировна |
Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия |
12. |
Мещеряков Сергей Александрович |
Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия |
13. |
Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна |
Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии |
Министерство экономики
№ |
ФИО |
Должность |
1. |
Зураев Игорь Иванович |
Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, председатель Комиссии |
2. |
Дагбаин Балта Балданович |
Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии |
3. |
Ирильдеев Вячеслав Германович |
Заместитель Председателя Народного Хурала РБ |
4. |
Бальжиров Баир Гвибалович |
Председатель Общественной палаты РБ, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук |
5. |
Ванчикова Елена Николаевна |
Председатель Общественного совета при министерстве, директор Института экономики и управления БГУ, доктор экономических наук
|
6. |
Багинова Виктория Матвеевна |
Заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ВСГУТУ, доктор экономических наук, профессор |
7. |
Атанов Николай Иванович |
Заведующий кафедрой эконометрики и прикладной экономики БГУ, доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ |
8. |
Думнова Татьяна Гавриловна |
Член Общественной палаты РБ, кандидат экономических наук, заслуженный экономист РБ |
9. |
Цыреторов Баясхалан Ботоевич |
Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Республике Бурятия по направлению «Новый бизнес», Председатель АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» (IT).
|
10. |
Зайцев Николай Семенович |
Руководитель аппарата БРО «Союзмашиностроителей России», вице-президент и заместитель исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей, руководитель рабочей группы «Общество и власть – прямой диалог» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия |
11. |
Намсараева Валентина Цыдендамбаевна |
Председатель Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» |
12. |
Подлеснов Вячеслав Федорович |
Заместитель председателя Совета старейшин при Главе РБ |
13. |
Акчурина Анна Владимировна |
Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия |
14. |
Мещеряков Сергей Александрович |
Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия |
15. |
Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна |
Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии |
На сайте правительства также опубликованы программы претендентов на должности министров.
Собеседования кандидатов с комиссией состоятся по следующему графику:
9 ноября - с кандидатами на пост министра спорта и молодежной политики,
10 ноября - на должность министра культуры,
13-14 ноября - министра туризма,
15 ноября - министра здравоохранения,
16-17 ноября - министра экономики.
Победители второго этапа будут допущены к третьему - очному тестированию, которое пройдет с 20-го по 23-е ноября.
Источник: agaar.ru