Калмыкия приобретет более 50 новых автобусов

Республика вошла в новый федеральный проект «Развитие общественного транспорта» Министерства транспорта России.
Благодаря этому Калмыкия приобретет более 50 новых автобусов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
“Наша цель – чтобы к 2030 году не менее 85% общественного парка в республике имело срок эксплуатации не старше нормативного”, – сообщил глава республики Бату Хасиков.
“Земляки часто обращаются с вопросами о работе общественного транспорта – мы слышим эти запросы и работаем над их решением. Шаг за шагом стараемся развивать это направление: обновляем автопарк городских и межмуниципальных маршрутов, расширяем маршрутную сеть с учетом пожеланий наших жителей”, – пояснил он.
Бату Хасиков выразил благодарность министру транспорта РФ Андрею Никитину за поддержку регионов, в том числе Калмыкии.
“Продолжим совместную работу на благо жителей и гостей республики”, – заключил глава Калмыкии.

Фото: BatuKhasikov08
Источник: BatuKhasikov08





















