В Бурятии четыре предприятия задолжали сотрудникам более 4,4 млн
Зарплату работникам выплатили только после вмешательства прокуратуры.
Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в четырёх ресурсоснабжающих организациях – обществах с ограниченной ответственностью «Регистр. Кичера», «Регистр. Нижнеангарск», «Регистр. Уоян», «Регистр. Ангоя».
Установлено, что обществами с октября по ноябрь 2019 года допускались нарушения прав работников на получение своевременного и полного вознаграждения за труд. В результате образовалась задолженность перед 245 работниками в размере более 4,4 млн рублей.
Межрайонным прокурором руководителям организаций внесены четыре представления, которые удовлетворены, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушения закона.
Благодаря прокурорскому вмешательству заработная плата и денежная компенсация за ее задержку работникам предприятий выплачены в полном объеме.
Источник: prokuratura-rb.ru
В сюжете: зарплатазадолженностьБурятияпрокуратура






















