Ограничение на въезд пассажиров и автомобилей в Улан-Батор снято
Согласно решению Государственной чрезвычайной комиссии, в 6 часов утра 3 марта открылось движение между аймаками и въезд в Улан-Батор.
В связи с этим на семи пунктах пропуска в Улан-Батор в настоящее время работают более 130 человек из ведомств по чрезвычайным ситуациям, полиции, профессионального контроля и медицинских учреждений.
По словам сотрудников дорожной полиции, в ближайшие дни в Улан-Батор вернутся более 40 тысяч граждан и около 14 тысяч транспортных средств, которые были зарегистрированы в пунктах пропуска ранее при выезде из столицы. Граждане, въезжающие через пункты пропуска столицы и сельской местности, помимо проверки температуры тела, также заполняют анкету.
Кроме того, команда Национального центра исследования инфекционных заболеваний будет круглосуточно работать в течение двух дней на семи пунктах пропуска столицы. На каждом 50-километровом участке автотрассы государственного значения в направлении Улан-Батора дежурят группы медицинских работников местных больниц, чтобы оказать пассажирам оперативное медицинское обслуживание в случае необходимости.
Источник: montsame.mn
В сюжете: Улан-БаторМонголиятранспорт




















