Улан-Удэ и Донецк подписали побратимское соглашение

В 2011 году города уже подписывали побратимское соглашение, тогда Донецк был еще в составе Украины.
Три года назад Донбасс вернулся на свою историческую Родину, став частью нашей общей страны, и теперь сотрудничество укрепляется.
“У нас большие планы. Мы будем плотно сотрудничать по разным сферам. Это туризм, культура, образование — по каждому направлению будем взаимодействовать. Благодаря побратимскому соглашению дети из Донецка смогут отдыхать в оздоровительных, спортивных лагерях Улан-Удэ, а жители Донецка — на наших побережьях Байкала. У нас крупные промышленные предприятия, продукция которых будет интересна нашим донецким партнерам. Будем обмениваться опытом в сферах благоустройства и городского хозяйства”, – сообщил мэр Улан-Удэ.

Это соглашение открывает новые горизонты сотрудничества и укрепляет братские отношения между Улан-Удэ и Донецком.
“Я уверен, что наши встречи будут частыми и продуктивными, а дружба между городами — вечной и нерушимой”, – заключил мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков.
Фото: скриншот / gorodulanude
Источник: gorodulanude


















