Бурятия активно сотрудничает с Монголией по направлению медицинского туризма

Как отметила Евгения Лудупова, в Бурятии активно развивается традиционная медицина, при этом совмещенная с современными технологиями и проверенная с научной точки зрения.
Бурятия намерена активно развивать взаимодействие с Монголией в рамках развития медицинского туризма. Сейчас регион и страна уже плодотворно и взаимовыгодно сотрудничают в этой сфере, сообщила заместитель председателя правительства Республики Бурятия, министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова на сессии "Медицинский туризм в Россию: путешествие к здоровью" Восточного экономического форума.
Она отметила, что в Бурятии активно развивается традиционная медицина, при этом совмещенная с современными технологиями и проверенная с научной точки зрения. Так, в регионе большой популярностью пользуется Центр восточной медицины, а также Центр ядерной медицины, ориентированный на современные направления лечения рака и различных опухолей.
Х Восточный экономический форум проходит в этом году во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках деловой программы форума пройдет более 100 тематических сессий, разделенных на 7 блоков. В форуме примут участие свыше 4,5 тыс. человек из более чем 70 стран и территорий. Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс.


















