Монгольский ансамбль «Эетэн» завоёвывает сердца зрителей Красноярска

Уникальный монгольский коллектив в своем репертуаре соединяет вокальное исполнение в жанре традиционного горлового пения и звучание аутентичных народных инструментов.
6 и 7 сентября в Красноярске прошёл «Норникель фест» – событие, которое объединяет спорт, драйв, карьерные возможности и, конечно же, живую музыку. На фестивале выступили яркие российские коллективы, особыми героями сцены фестиваля стали гости из Монголии – ансамбль «Эетэн». Россотрудничество и Русский Дом в Улан-Баторе помогли организовать приезд монгольских артистов в российский регион.
Уникальный монгольский коллектив в своем репертуаре соединяет вокальное исполнение в жанре традиционного горлового пения и звучание аутентичных народных инструментов: морин хуура (монгольской скрипки, чьи звуки напоминают ржание коня и дыхание степного ветра), флейты и др. Музыка «Эетэн» переносит слушателей в бескрайние степи Монголии, оживляя древние легенды и картины прошлого.
В Красноярске «Эетэн» выступил на фестивале «Поющие Столбы» в «Бобровом логу» и на сцене МКЗ в рамках форума «Азия – Сибирь – Европа», 9 сентября ансамбль в рамках проекта «Культурная столица края» дал концерт в г. Боготол (Красноярский край).
0+
Фото предоставлены дирекцией XXIII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки "Азия-Сибирь-Европа".
Фото: mongolia.rs.gov.ru
Источник: mongolia.rs.gov.ru
В сюжете: МонголияРоссияансамбльгастролимонгольская культура


















