Красноярский край отправил еще 8 тонн мороженого в Монголию

Три партии красноярского мороженого «Славица» весом 8 тонн успешно прошли контроль Россельхознадзора и отправились в Монголию.
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю был проведен контроль и ветеринарное оформление трех партий мороженого общим весом более 8 тонн, предназначенного для экспорта в Монголию.
При погрузке 9 сентября подконтрольного госветнадзору товара нарушений требований Таможенного союза и страны-импортера не выявлено.
Инспекторы провели полный комплекс лабораторных исследований, подтвердивших соответствие мороженого ветеринарно-санитарным требованиям. По результатам исследований продукция признана безопасной для использования в пищевых целях. Мороженое погрузили в специальный транспорт, который обеспечит необходимый температурный режим.
Экспорт молочной продукции осуществляется через автомобильный пункт пропуска на Государственной границе РФ «Кяхта» (Республика Бурятия).
Отметим, всего с начала 2025 года из Красноярска в Монголию экспортировано 14 партий мороженого общим весом более 40 тонн.





















