На Центральном стадионе Улан-Батора пройдет выставка "Миллиард деревьев"

В рамках весенней кампании по посадке деревьев в 2026 году Монголия поставила перед собой цель высадить 50 миллионов деревьев по всей стране.
С момента запуска национального движения «Миллиард деревьев», инициированного президентом У. Хурэлсухом, по всей Монголии высадили в общей сложности 163 миллиона саженцев. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году.
В преддверии Национального дня посадки деревьев с 25 апреля по 25 мая на Центральном стадионе в Улан-Баторе будет проходить выставка «Миллиард деревьев». В ней примут участие 80 организаций, которые предложат населению сертифицированные саженцы из надежных источников.
Дополнительные выставки также пройдут на площади Жукова, площади Барилгачдиина и площади Культурного центра в Нанайхском районе.
Цель выставки — способствовать обмену знаниями о посадке деревьев, поддержать восстановление окружающей среды, повысить вовлеченность общественности и организаций и объединить усилия для построения более экологичного будущего.
В рамках движения «Миллиард деревьев» с 1 мая по всей стране в течение месяца будет отмечаться Национальный день посадки деревьев.
Фото: montsame
Источник: montsame
В сюжете: Монголияпосадка деревьевозеленениевыставкаМиллиард деревьев


















