Президенты Монголии и Армении провели переговоры в Астане

Главы государств отметили активное развитие традиционно дружественных отношений в политической сфере и обсудили перспективы расширения сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.
Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух встретился с Президентом Республики Армения Ваганом Хачатуряном на полях Регионального саммита по экологии в Астане, Казахстан.
Стороны рассмотрели возможности углубления экономического и торгового взаимодействия, в частности, возможность поставок сельскохозяйственной продукции на армянский рынок в рамках Временного торгового соглашения между Монголией и Евразийским экономическим союзом.
Президент У. Хурэлсух представил национальное движение "Миллиард деревьев", инициированное в 2021 году с целью борьбы с такими глобальными проблемами, как изменение климата и опустынивание, а также обеспечения экологического баланса. Он выразил готовность к сотрудничеству с Арменией в этом направлении.
На встрече также обсуждалось сотрудничество между Монголией и Арменией в рамках ООН и других международных организаций, а также состоялся обмен мнениями по вопросам международных отношений.

Фото: montsame
Источник: montsame
В сюжете: МонголияКазахстанАрменияУ.Хурэлсухмеждународное сотрудничество




















