В медучреждения Бурятии придут более 700 выпускников-целевиков

Устранить кадровый дефицит в республике позволяет нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», действующий по инициативе Президента России.
Положительная динамика есть: в 2025 году в больницы и поликлиники Бурятии пришли 252 врача и 712 средних медработников. Из них в Иволгинскую ЦРБ устроились 12 целевиков медколледжей.
В 2026 году лечебные учреждения пополнят 722 молодых специалиста: 120 врачей, 82 ординатора, 520 выпускников медколледжей.
Фото: buryatiaofficial
Источник: buryatiaofficial
В сюжете: Бурятиямедикиврачиздравоохранениемедицинацелевое обучение


















