Кыргызстан и Монголия обсуждают расширение торгово-инвестиционного сотрудничества

Посол Кыргызстана в Монголии Айбек Молдогазиев 21 апреля в Улан-Баторе встретился с и.о. директора монгольского Агентства по инвестициям и торговле Билэгт Зандан для обсуждения расширения товарооборота и привлечения капитала.
Кыргызстан и Монголия обсудили развитие двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной сфере, сообщает МИД Кыргызстана.
Этот вопрос обсуждался на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Монголии Айбека Молдогазиева с исполняющим обязанности директора Монгольского агентства инвестиций и торговли Билегт Зандан 21 апреля 2026 года.
В ходе встречи стороны обсудили расширение взаимной торговли, увеличение товарооборота, привлечение инвестиций и организацию совместных мероприятий, направленных на продвижение инвестиционного потенциала обеих стран.
Посол Айбек Молдогазиев подчеркнул важность укрепления торгово-экономических связей между Кыргызстаном и Монголией, отметив необходимость создания благоприятных условий для дальнейшего развития взаимной торговли, стимулирования инвестиционной деятельности и поддержки предпринимателей.
Со своей стороны, Билегт Зандан выразила заинтересованность Монголии в дальнейшем углублении торгово-инвестиционного сотрудничества с Кыргызстаном и предложила рассмотреть возможность организации совместных мероприятий для его продвижения.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в расширении торгово-инвестиционного сотрудничества и договорились продолжить активную работу в обсуждаемых областях.




















