На турнире “Большого шлема” в Душанбе выступит 21 дзюдоист из Монголии

Заявки на участие в турнире, который стартует 1 мая в Таджикистане, подали 255 дзюдоистов из 34 стран.
Очередной турнир “Большого шлема” по дзюдо, организуемый Международной федерацией дзюдо, пройдёт в Душанбе (Таджикистан).
Заявки на участие в турнире, который стартует 1 мая, подали 255 дзюдоистов из 34 стран. Монголию представят 21 дзюдоист (10 мужчин и 11 женщин).
В состав женской сборной вошли:
- Ж.Анударь (до 48 кг)
- М.Нандин-Эрдэнэ (до 52 кг)
- Т.Ариунзаяа (до 57 кг)
- М.Цэндбазар (до 57 кг)
- Б.Ганхайч (до 63 кг)
- Л.Энхрийлэн (до 63 кг)
- У.Анужин (до 70 кг)
- О.Хуслэн (до 78 кг)
- А.Адъяасурэн (78 кг)
- Д.Номинзул (78 кг)
В состав мужской сборной вошли:
- Э.Ариунболд (до 60 кг)
- Т.Тумэнжаргал (до 60 кг)
- Б.Эрхэмбаяр (до 66 кг)
- У.Жанцандорж (до 66 кг)
- Л.Анхзаяа (до 73 кг)
- О.Шинэбаяр (до 81 кг)
- Г.Батсугар (до 81 кг)
- Ц.Ган-Эрдэнэ (до 100 кг)
- Б.Худэрчулуун (до 100 кг)
- У.Пэрэнлэйжамц (100 кг)
Бронзовый призёр чемпионата мира 2025 года Б.Ганхайч примет участие в своём первом турнире после прошлогоднего “Большого шлема” в Улан-Баторе. В 2025 году она одержала победу на турнире “Большого шлема “ в Душанбе. На этом турнире мастер спорта международного класса Ж.Анударь завоевала золотую медаль, Б.Эрдэнэбаяр – серебряную, а Э.Ариунболд и Д.Номинзул – бронзовые медали. Таким образом, сборная Монголии в общекомандном зачете заняла 4-е место.
Фото: montsame
Источник: montsame
В сюжете: Монголиямонгольские спортсменыспортдзюдотурнир Большого шлема




















