Монголия и Узбекистан будут развивать сотрудничество в сфере физической культуры и спорта

Стороны отметили необходимость уделять особое внимание поддержке олимпийского движения, развитию молодёжного спорта и расширению совместного участия в международных соревнованиях.
Советник Президента Монголии по вопросам физической культуры и спорта Шархуугийн Амарсайхан находится с рабочей поездкой в Ташкенте (Республика Узбекистан).
В ходе поездки он провёл официальную встречу с министром спорта Узбекистана Адхамом Икрамовым и вице-президентом Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Во время встречи стороны обменялись мнениями о возможностях углубления сотрудничества в сфере физической культуры и спорта, о которых было обсуждено на уровне глав двух стран. Также рассмотрели вопросы о проведении совместных тренировочных сборов, обмена опытом, сотрудничества в области спортивного менеджмента и здравоохранения.
Стороны отметили необходимость уделять особое внимание поддержке олимпийского движения, развитию молодёжного спорта и расширению совместного участия в международных соревнованиях. Также они договорились активизировать дальнейшее сотрудничество.
Стороны отметили, что эта встреча станет важным стимулом для реализации целей сотрудничества, согласованных на уровне глав государств двух стран.




















