Монгольские дзюдоисты отправились в Душанбе на турнир “Большого шлема” по дзюдо

Турниры “Большого шлема” по дзюдо, организуемые Международной федерацией по дзюдо, пройдут в Душанбе (Таджикистан) с 2 по 4 мая и в Астане (Казахстан) с 8 по 10 мая.
Во вторник, 28 апреля, первая группа спортсменов сборной Монголии по дзюдо под руководством тренеров М.Бундмаа и Ч.Болдбаатара отправилась в Душанбе для участия в турнирах.
В состав сборной произошли изменения. Заявки на участие подал 21 спортсмен, однако некоторым из них было отказано по определённым причинам. Это дзюдоисты: Э.Ариунболд (до 60 кг), Т.Тумэнжаргал (до 60 кг), Б.Эрхэмбаяр (до 66 кг), У.Жанжандорж (до 66 кг), О.Шинэбаяр (до 81 кг), Г.Батсугар (до 81 кг) и Ц.Ган-Эрдэнэ (100 кг).
Дзюдоист Б.Эрхэмбаяр будет участвовать только в турнире “Большого шлема” в Париже.
Представляем обновлённый состав сборной Монголии по дзюдо.
В состав женской сборной вошли:
- Ж.Анударь (до 48 кг)
- М.Нандин-Эрдэнэ (до 52 кг)
- Ц.Гал-Од (до 52 кг)
- Т.Ариунзаяа (до 57 кг)
- М.Цэндбазар (до 57 кг)
- Б.Ганхайч (до 63 кг)
- Л.Энхрийлэн (до 63 кг)
- У.Анужин (до 70 кг)
- О.Хуслэн ( 78 кг)
- А.Адъясурэн (до 78 кг)
- Д.Номинзул (до 78 кг)
В состав мужской сборной вошли:
- Б.Сухбат (до 60 кг)
- Л.Анхзаяа (до 73 кг)
- О.Уранбаяр (до 73 кг)
- Б.Шинэтулга (до 81 кг)
- Б.Худэрчулуун (100 кг)
- У.Пэрэнлэйжамц (до 100 кг)




















