Представитель МИД Монголии принял участие в конференции по защите наследий Юго-Восточной Азии

МИД Монголии работает над заключением с США Договора о культурной собственности.
Начальник Отдела внешней пропаганды Департамента политики Министерства Иностранных дел Монголии Б.Буянжаргал приняла участие в международной конференции “Защита наследий Юго-Восточной Азии: Укрепление сотрудничества АСЕАН-США в борьбе с воровством культурных наследий”, организованной Государственным Департаментом США и Коалицией по вопросам древних артефактов.
В своей речи на конференции Б.Буянжаргал особо отметила успешное сотрудничество между Монголией и США, упомянула о том, что совместно с Следственной службой Министерства внутренней безопасности США Монголия вернула на родину останки динозавра, найденных в монгольском Гоби, рассказала о вызовах, связанных географическим расположением и незаконной транснациональной торговлей. Она также сообщила, что МИД Монголии работает над заключением с США Договора о культурной собственности в 2026 году – в год 250-летия со дня основания США.




















