Монгольский экономический форум отменен

Кабмин Монголии счел необходимым сократить неэффективные бюджетные расходы и сконцентрировать ресурсы на стратегически важных направлениях деятельности.
На заседании Кабинета министров 29 апреля было принято решение об отмене мероприятия "Монгольский экономический форум", запланированного на 29–30 июня текущего года.
В связи с усилением международной геополитической напряжённости и торговых конфликтов между ведущими державами нарушаются глобальные цепочки поставок, а цены на сырьё и энергоносители демонстрируют высокую волатильность. Нестабильность внешней среды создаёт риски для макроэкономической устойчивости страны, увеличивая импортные издержки и инфляционное давление.
В Правительстве сочли необходимым, в соответствии с Законом "О государственной экономии", обеспечить экономическую устойчивость путём сокращения неэффективных бюджетных расходов и концентрации ресурсов на стратегически важных направлениях деятельности.


















