В Монголии возложили венки в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие было организовано в честь дружбы народов Монголии и России в годы войны.
9 мая у мемориала Зайсан состоялась церемония возложения венков в рамках празднования годовщины исторической Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было организовано в честь дружбы народов Монголии и России в годы войны. Оно было посвящено поддержке, которую Монголия оказывала Советскому Союзу с первого дня войны и до ее окончания в рамках глобальной борьбы с нацизмом.
На церемонии присутствовали министр обороны Батлут Дамба, посол Российской Федерации в Монголии А.Н. Евсиков, военный и военно-воздушный атташе посольства России в Монголии генерал-майор П.В. Петрунин, а также представители Вооруженных сил Монголии, Министерства обороны, Министерства юстиции и Министерства внутренних дел.
На мероприятии также присутствовали представители дипломатического корпуса, активисты общественных организаций, сотрудники Улан-Баторской железной дороги, представители российских организаций в Монголии, российские соотечественники, проживающие в Монголии, и жители столицы.
Кроме того, монгольскому народу были направлены поздравления по случаю Дня Победы, в которых подчеркивался вклад монгольского народа, который стоял плечом к плечу с Советским Союзом и оказывал помощь и поддержку в тяжелые военные годы.


















