Монголия завоевала золото и бронзу на турнире по дзюдо Grand Slam в Астане

Л.Энхрийлэн завоевала завоевала золотую медаль, а Л.Анхзаяа стал обладателем бронзовой медали.
9 мая на пятом в году турнире Большого шлема “Астана 2026”, проходящем в Казахстане, спортсменка национальной сборной Монголии Л.Энхрийлэн завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 кг.
Она представляет национальную сборную, Спортивный комитет «Сулд» и ООО «Голубой дракон», является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира и двукратной чемпионкой Азии.

В соревнованиях среди мужчин член национальной сборной, спортсмен спорклуба “Алдар” и представитель аймака Дархан-Уул Лхагважаргалын Анхзаяа в весовой категории до 73 кг стал обладателем бронзовой медали.
В прошлом году они завоевали бронзовые медали на турнире “Большого шлема”, а в этом году улучшили свои достижения.
Таким образом, сборная Монголии завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. А в общекомандном зачёте занимает второе место.
Фото: montsame
Источник: montsame
В сюжете: Монголиядзюдомонгольские спортсменыспортКазахстанБольшой шлем

















