Корея и Монголия обсудили пути укрепления двусторонних связей

Обе стороны стремятся расширить сотрудничество в области поставок критически важных полезных ископаемых, культурных обменов и региональной безопасности.
Корея и Монголия провели переговоры на уровне генеральных директоров, чтобы обсудить пути дальнейшего развития стратегического партнерства, сообщило в четверг Министерство иностранных дел Сеула.
Нам Джин, генеральный директор Бюро по делам Северо-Восточной Азии и Центральной Азии министерства, с 13 по 15 декабря посетил Монголию и встретился со своим коллегой Дамдином Гансухом и другими высокопоставленными чиновниками Министерства иностранных дел, сообщает ведомство.
«В ходе встреч стороны рассмотрели нерешенные вопросы, связанные с предметным двусторонним сотрудничеством, и провели углубленное обсуждение путей дальнейшего укрепления двусторонних связей», — говорится в сообщении министерства.
Они также договорились поддерживать тесную связь для дальнейшего развития стратегического партнерства между двумя странами, говорится в сообщении.
Во время телефонных переговоров с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом в сентябре президент Ли Мён Бак предложил взаимовыгодное сотрудничество между Монголией, богатой природными ресурсами, и Кореей, обладающей передовыми технологиями.
Фото: сгенерировано ИИ
Источник: koreajoongangdaily


















