Монгол впервые выиграл этап чемпионата мира FIM по ралли-рейдам

В соревнованиях приняли участие 78 мотоциклистов и 38 автомобильных экипажей
В аргентинском городе Сан-Хуан завершился третий этап чемпионата мира по ралли-рейдам FIM. Монголию на турнире представляли спортсмен проекта «Из степей в Дакар», мастер спорта международного класса Б. Батмөнх и гонщик команды KTM Mongolia, мастер спорта международного класса П. Мөрөн.
Главного успеха добился Пүрэвдоржийн Мөрөн. Выступая в категории Rally3, монгольский спортсмен одержал победу на шести этапах подряд и по сумме результатов занял первое место в общем зачете, завоевав чемпионский трофей. Таким образом, он стал первым представителем Монголии, которому удалось выиграть этап мировой серии чемпионата FIM по ралли-рейдам.
По итогам пятидневной гонки Б. Батмөнх занял 27-е место в общем зачете и 17-е место в категории Rally2. Набранные 12 очков позволили ему официально квалифицироваться на ралли-марафон «Дакар-2027».




















