WADA призвало Монголию усилить борьбу с допингом

Глава WADA сообщил, что представители организации в ближайшее время планируют посетить Монголию с рабочим визитом
Министр культуры, спорта, туризма и молодежи Монголии Ж. Алдаржавхлан провел встречу с президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольдом Банькой на полях совещания министров спорта стран Азии, проходящего в Пекине.
Витольд Банька отметил, что, согласно данным аккредитованных антидопинговых лабораторий, уровень выявления случаев применения допинга среди монгольских спортсменов превышает среднемировые показатели. Президент WADA обратил особое внимание на необходимость усиления контроля за соблюдением антидопинговых правил в национальных видах спорта, где фиксируется наибольшее число нарушений.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере борьбы с допингом и совершенствования системы антидопингового контроля в Монголии.

















