В Иркутской области обсудили экономическое сотрудничество региона с Китаем

Стороны обсудили развитие сотрудничества в торгово-экономической, туристической, экологической, образовательной и других сферах.
Президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь принял участие в рабочей встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) КНР Чжао Лэцзи. Встреча была посвящена сотрудничеству региона с Китаем.
Иркутская область на протяжении многих лет развивает сотрудничество с Китайской Народной Республикой. КНР занимает 80% внешнеторгового оборота Приангарья.
«Иркутская область продолжает расширять географию сотрудничества с Китаем. Подготовлен и проходит установленную процедуру согласования проект соглашения о сотрудничестве с провинцией Сычуань. Плодотворные региональные связи в экономической и гуманитарной сферах – это важнейшая часть отношений между странами и народами в настоящее время», – сообщил Игорь Кобзев.
В рамках встречи стороны обсудили развитие сотрудничества в торгово-экономической, туристической, экологической, образовательной и других сферах.
Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) Чжао Лэцзи прибыл в Иркутск после посещения Москвы, где состоялись встреча с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и одиннадцатое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и ВСНП КНР. Стороны обсудили укрепление межрегионального сотрудничества и межпарламентских связей.
Фото: tpp_vs
Источник: tpp_vs
В сюжете: РоссияКНРКитайТППторгово-промышленная палатамеждународное сотрудничествоИркутская область




















