Б.Батцэцэг встретилась с Энтони Блинкеном
По сообщению МИД, государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Монголию с официальным визитом 1 августа.
23 июля министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг провела официальную встречу с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном в рамках своего визита в Соединенные Штаты.
Государственный секретарь Энтони Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты гордятся тем, что являются “Третьим соседом” Монголии, “оазиса демократии”, и выразил радость по поводу новой встречи с министром иностранных дел Батцэцэг в Вашингтоне, округ Колумбия, после официального визита премьер-министра Монголии Л.Оюун-Эрдэнэ в Соединенные Штаты в августе 2023 года.

В ходе встречи стороны выразили взаимное удовлетворение внедрением механизма Всеобъемлющего стратегического диалога между Монголией и США в рамках дальнейшего укрепления стратегического партнерства.
Они также обменялись мнениями о расширении сотрудничества в области улучшения экономической устойчивости Монголии и инвестиционной среды, подготовки преподавателей английского языка, развития туризма и обмена гражданами, а также взаимодействия в области важных минеральных ресурсов, энергетики и городского развития.
По сообщению МИД, Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Монголию с официальным визитом 1 августа 2024 года по приглашению Министра иностранных дел Б.Батцэцэг.

Фото: montsame
Источник: montsame
В сюжете: МонголияСШАМИДМИД МонголииБ.Батцэцэгмеждународные отношения


















