«Даншиг Наадам-Хури Цам 2025» пройдёт в июне

В рамках фестиваля пройдут соревнования по традиционной монгольской борьбе, в которых примут участие спортсмены из Бурятии.
Губернатор столицы Монголии издал указ об организации 21-22 июня 2025 г. на Национальном спортивном стадионе Монголии и Хуй Долун Худаг уникального культурно-религиозного фестиваля монголов «Даншиг Наадам-Хуреэ Цам 2025».
Соревнования по конному спорту в рамках фестиваля пройдут на стадионе «Хуй Долун Худаг», а в традиционной монгольской борьбе примут участие 256 борцов, а также 64 борца из Республики Бурятия (Российская Федерация) и Автономного района Внутренняя Монголия (КНР). Кроме того, на Национальном спортивном стадионе Монголии пройдут выступления танцоров цам. На специально отведённых площадках стадиона будут организованы соревнования по стрельбе из лука и по стрельбе из арбалета.
Фестиваль «Даншиг Наадам-Хури Цам» был возрождён в 2015 году и традиционно проводился каждый август. Однако с 2025 года фестиваль будет проводиться в июне.



0+



















