В Монголии стартовала общенациональная кампания «Защитимся от кибермошенничества»

Масштабная информационно-просветительская кампания направлена на повышение цифровой грамотности населения и предотвращение случаев интернет-мошенничества.
- Начальник отдела профилактики преступлений Главного управления полиции, подполковник полиции Б. Усугбаяр;
- Начальник отдела противодействия кибермошенничеству Управления по борьбе с киберпреступностью, капитан полиции Э. Батмунх;
- Исполнительный директор Ассоциации банков Монголии Л. Амар;
- Начальник управления интернет-услуг Комиссии по регулированию связи Б. Дашбалбар;
- Директор общественного центра по противодействию кибератакам и нарушениям Э. Амарсанаа.
- информирование населения о распространённых схемах и методах кибермошенничества;
- регулярное распространение профилактических рекомендаций и предупреждений;
- повышение уровня знаний граждан о безопасности в цифровой среде;
- формирование привычки не передавать банковские реквизиты, логины и пароли третьим лицам;
- развитие практики защиты персональных данных.
- граждане получат необходимые знания о кибермошенничестве и научатся применять меры профилактики;
- население сможет оценивать потенциальные риски для себя и окружающих, своевременно распознавать угрозы;
- к концу 2026 года ожидается снижение количества случаев кибермошенничества на определённый процент.
Фото: zindaa.mn
Источник: zindaa.mn
В сюжете: Монголиякибермошенничествомошенничествоборьба с кибермошенничеством




















